МАОУ "Гимназия №31"
г. Саратов
  • Что такое ораторское искусство?

    Что такое ораторское искусство?.

    Что такое ораторское искусство? Почему это не обычное выступление? Какие особенные правила у него есть? Коммуникативные навыки — это, по сути, умение эффективно общаться. Это способность понимать, что имеет в виду собеседник, и быть понятым им, умение договариваться, достигать своей цели через общение. 

    Всем этим вопросам и была посвящена серия интерактивных мастер- классов, прошедших 20 января 2023 года на базе детского технопарка "Кванториум". Ученица 10 Б класса нашей гимназии Арыкова Альмида, которой выпала ответственная миссия быть представителем на мероприятии, с восторгом поделилась своими впечатлениями. 

    Публичное и деловое общение активно вошло в повседневную жизнь современного человека. Мы выступаем на конференциях, участвуем в собраниях, общаемся через голосовые мессенджеры и читаем поздравительные речи. Этот процесс стал очень активным, и успешному человеку важно работать над подачей своей речи. 

    Главная цель обучения ораторскому мастерству — научить детей преображать свои мысли и чувства в уверенную, содержательную и выразительную устную речь.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie